Названы регионы, в которых тарифы ЖКХ не будут повышаться с 1 июля

Олег Грищук Опубликовал(а):
Обновлено: 18.06.2020

Эксперты ЖКХ объяснили, в каких субъектах Российской Федерации не планируется повышение тарифов.

Регионы, в которых тарифы ЖКХ не будут повышаться с 1 июля
Регионы, в которых тарифы ЖКХ не будут повышаться с 1 июля

В июле тарифы ЖКХ ежегодно повышаются, это стало уже своего рода традицией. Но в этом году не все регионы намереваются делать это: есть регионы, в которых тарифы повысятся лишь незначительно, а есть и те, в которых вообще ничего не изменится. К примеру, в Ярославской и Волгоградской областях не произойдет повышение цен за вывоз мусора, ТКО. Что касается Рязанской области, здесь не будут повышать тарифы на газ, капремонт и вывоз мусора. В Иркутской области прежними будут счета за водоснабжение (как горячее, так и холодное), капремонт и взносы за вывоз мусора. В Нижегородской области в июне не изменятся цены на отопление, в Калужской – на вывоз ТКО, в Московской – за газоснабжение.

Также стоит заметить, что некоторые регионы повысят тарифы лишь незначительно – увеличение будет куда ниже того, что установлено правительством РФ. В частности, речь идет об Алтайском и Камчатском краях, Кабардино-Балкарской Республике, Астраханской, Ульяновской, Курской, Тульской, Магаданской, Смоленской, Мурманской, Пензенской, Нижегородской и Оренбургской областях.

В ряде регионов тарифы ЖКХ не будут повышаться
В ряде регионов тарифы ЖКХ не будут повышаться

Чем объясняются эти решение

С. Разворотнева, являющаяся исполнительным директором НП «ЖКХ Контроль», рассказала о том, что во многих субъектах удержание тарифов на прежнем уровне – это, в первую очередь, дополнительная соц. поддержка россиян, у которых существенно снизились доходы во время пандемии. Не исключено, что подобное решение правительств регионов – очередная попытка сделать тщательный анализ финансового положения предприятий, более дифференцировано подойти к вопросу повышения тарифов ЖКХ. Что же, можем лишь поприветствовать такие решение.

Рассматривая общую ситуацию в стране, можно сделать вывод, что суммы в платежках за коммунальные услуги увеличатся в среднем на 2,4-6,5%.

Видео – Июльское повышение тарифов на электроэнергию

Источник: РБК Недвижимость

Понравилась статья?
Сохраните, чтобы не потерять!

Оцените:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
4
  • Игорь

    Ответить

    Это очень крутые меры соцподдержки россиян!

  • Алекс

    Ответить

    Жаль что в Питере этого не будет. 3.5% увеличения, после того как народ остался без зарплаты из-за указов президента и губернатора о режиме самоизоляции…

  • Анна

    Ответить

    А что в Башкирии заработная плата или пенсии какие-то особенные? Почему мы должны платить по повышенным тарифам? У нас в с.Инзер Белорецкого района итак за отоление берут не соизмерную плату?За 54, 6 кв.м. платим 8 месяцев по 3200.руб.А в общем коммуналка больше 6000.руб.Это без горячей воды и природного газа.Может кто-нибудь обратит внимание на нашу республику?

  • Наталия

    Ответить

    Ни хрена себе. Значит Самарская область самая богатая. Азаров обещал обнулить апрельскую квартплату для тех у кого 22% от совокупного дохода ниже чем апрельская квартплата- «болт». Сегодня 19 июня и ничего.
    И повышение тарифов за коммунальные услуги и квартплату нам тоже » не грозит». Спасибо Вам дорогие » товарищи» за такую Вашу заботу. Обещаю,что Вы скоро увидите » кастрюльный бунт» в Самаре.

  • Александр

    Ответить

    Этот грабеж, когда прикратиться?

  • Таисия

    Ответить

    Значит там можно не повышать,а в Саратове и области повышать можно,такое впечатление,что мы здесь,или богатее живём,или у нас счёта в банках

  • юрий

    Ответить

    Г-н Путин. Тарифы на ЖКХ повысятся с 1 июля сего года на 2,4-6,5% (4,45%). Правители информируют простолюдин,что это на уровень инфляции. Мне, военпенсу, обещают тоже поднять пенсию с 1 октября этого года на 3%. Но это в связи с повыш. денеж.довол. силовиков. Где справедливость? И самое главное -где обещанная Вами моя 100% заслуженная пенсия? Такое вот бытие,которое определяет сознание.

Добавить комментарий