Новогодний декор кухни: 8 простых и интересных идей

До Нового года осталось совсем немного времени. И несмотря на то, что предыдущий год выдался очень тяжелым почти для всех, каждый из нас явно с нетерпением ждет наступление Нового года. И, конечно, задумывается о том, как же украсить свой дом к этому празднику, да так, чтобы счастье точно захотело поселиться именно в вашем доме. Предлагаем начать с кухни. Для вас — топ-8 идей новогоднего декора кухни своими руками.

№ 1 — Украшение окна

Украшение окна

Пожалуй, именно новогодний декор окна первым приходит в голову, когда речь заходит об украшении дома и в частности кухни к встрече Нового года. Причем красиво украшенное окно создает праздник не только в вашем доме, но и задает настроение проходящим мимо людям (конечно, если вы живете не на двадцатом этаже). А сделать окно «новогодним», кстати, очень просто!

Самый элементарный вариант — разместить гирлянду на оконной гардине. Включая ее по вечерам, вы точно будете ощущать новогоднее настроение. А еще окно можно украсить бумажными снежинками, расписать зубной пастой по трафаретам и так далее. Словом, идей очень много, но даже основными из них можно обойтись.

№ 2 — Используем красный

Используем красный

Красный цвет — новогодний цвет. Даже Дед Мороз на открытках и в мультфильмах часто носит красную шубу, а американский Санта вообще всегда щеголяет в красном костюме. Так что ничего удивительного, что именно этот цвет можно считать самым «новогодним».

Именно поэтому мы рекомендуем использовать при декоре кухни к главному празднику года как можно больше красного. Например, это могут быть красные атласные ленты на шторах, красивые фонарики из бумаги, красные салфетки на столе и так далее. Главное — не переборщите.

Если у вас кухня выполнена в красных тонах, то лучше использовать для ее украшения зеленые оттенки — тоже вполне себе «новогодний» цвет. Несколько елочных веточек в вазе или красивый рождественский венок на стене за полминуты создадут праздничное настроение.

№ 3 — Холодильник-снеговик

Холодильник-снеговик

Кто главный помощник Деда Мороза во всех сказках? Правильно, снеговик! И он вполне может поселиться у вас на кухне. Просто превратите свой холодильник в этого сказочного персонажа. Для этого сделайте из бумаги глаза, нос-морковку, пуговицы и приклейте их на скотч к белой поверхности холодильника. И вуаля — у вас на кухне есть собственный снеговик.

Совет! Украсить холодильник можно и тем же самым рождественским венком или парой колокольчиков с красной лентой, если вы не хотите превращать его в снеговика, но очень хотите украсить.

№ 4 — Украшаем двери

Украшаем двери

Двери тоже могут получить новогодний декор. На них также можно расположить рождественский венок. Но еще интереснее сделать импровизированные шторы-гирлянды из атласных лент и старых праздничных открыток: прикрепите последние на первые на некотором расстоянии друг от друга. Причем к созданию таких декоративных элементов можно привлечь и детей. Готовые ленты зафиксируйте по верхней части дверного проема.

Точно так же можно разместить в дверном проеме и мишуру. А еще можно повесить на двери большой лист бумаги с различными символами праздника, где каждый гость напишет пожелание к Новому году.

№ 5 — Оригинальные баночки

Оригинальные баночки

Интересными новогодними украшениями могут стать обычные банки. Достаточно просто расписать их зубной пастой, нарисовав на них снежинки, наполнить различными наполнителями типа искусственного снега и поставить на полках. Можно даже маленькие свечки внутри разместить. Они точно создадут новогодний антураж без лишних слов.

№ 6 — Новогодняя ароматерапия

Новогодняя ароматерапия

Что, как не запахи хвои и мандаринок, сразу напоминает нам о празднике? А еще сюда же можно добавить нотки корицы, кардамона…. Словом, один из ключей к новогоднему настроению — ароматы. Тем более они будут уместны на кухне.

Для ароматизации помещения можете использовать натуральные специи, подходящие аромамасла, даже просто разместить несколько еловых веточек и разложить в неприметных местах шкурки от мандаринов. Все это без труда создаст по-настоящему новогоднюю атмосферу в прямом смысле этого слова.

Совет! Хвою на еловых ветках можно окропить апельсиновым маслом. Тогда аромат в помещении будет насыщенным и самым новогодним.

№ 7 — Праздничные сладости

Праздничные сладости

Какой же Новый год без сладостей? И это не только обычные конфеты, но и красивые шоколадные фигурки Деда Мороза, Снегурочки, шишек и так далее. Создайте на столе красивый праздничный уголок: поставьте в вазу, расписанную снежинками, еловые веточки, а под ними расположите новогодние сладости, которые можно присыпать искусственным снегом. Просто и оригинально!

Не уходя далеко от ароматов: вы можете напечь фигурного имбирного печенья и развесить его на атласных ленточках по всей кухне. Такие фигурки не только украсят помещение, но и наполнят его нежным ароматом праздника.

№ 8 — Новогодние надписи

Новогодние надписи

Каким бы банальным это не казалось, но надпись «С Новым годом» точно не будет лишней в декоре. Ее просто нужно правильно обыграть. Вы можете создать ее из мишуры, написать ее гирляндой на окне, разместить яркие бумажные буквы на кухонных фасадах…

Совет! Если у вас есть на кухне магнитная доска, то вы можете красиво раскрасить и ее или даже просто написать маркером пожелание для всех членов семьи.

Видео — Новогодний декор кухни

Вот такими способами можно создать в кухне, да и при желании в любой комнате новогоднее настроение. Как мы видим, все достаточно просто и почти не требует усилий. А настроения прибавит точно. Главное, помните, что всего должно быть в меру. Выберите себе один-два варианта украшений и остановитесь на этом. Иначе кухня будет не праздничной, а аляпистой. Удачной вам подготовки к празднику!

Понравилась статья?
Сохраните, чтобы не потерять!

Оцените:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
0

Добавить комментарий