С 1 июля в Москве начнут отключать горячую воду

Олег Грищук Опубликовал(а):
Обновлено: 25.02.2023

Начало летних отключений воды, ставших уже традицией, в столице запланировано на 1 июля. Ознакомиться с графиком отключения может любой желающий на столичном сайте госуслуг mos.ru либо на online.moek.ru, воспользовавшись поиском.

С 1 июля в Москве начнут отключать горячую воду
С 1 июля в Москве начнут отключать горячую воду

Люди, не имеющие доступа в Интернет, могут связаться со справочной службой мэрии по номеру +7 495 777 77 77.

Раньше отключение ГВС начиналось в Москве примерно в середине мая. Но из-за пандемии в 2020 году отключение переносилось уже дважды. Сперва начало профилактики намечалось на 1 июня, но вскоре появилась информация, что ее начнут месяцем позже.

Ежегодное отключение, как рассказали эксперты, требуется для проведения испытаний трубопроводов под давлением. Игорь Бускин, член комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и депутат МГД, попросил москвичей с понимаем отнестись к подобного рода плановым мероприятиям, в противном случае зимой придется испытывать тепловые сети на прочность.

Сайт мэра Москвы mos.ru
Сайт мэра Москвы mos.ru

Также Бускин добавил, что любой дефект в московских теплосетях – это, прежде всего, риск для жителей столицы. Трубопроводы, по которым поступает горячая вода, подвергаются постоянной деформации из-за температурных перепадов. Что, в свою очередь, приводит к износу. Если каждый год не проводить гидравлические испытания, говорит Бускин, своевременную диагностику, а при необходимости — выполнять ремонт труб, то с наступлением зимы жители Москвы рискуют попросту лишиться отопления. Дабы избежать подобных проблем, следует с понимаем отнестись к подобным работам.

Главная страница сайта online.moek.ru
Главная страница сайта online.moek.ru

Стоит заметить, что намечается тенденция постоянного уменьшения сроков проведения подобных работ.

Также раньше сообщалось, что жителям столицы доступны сроки проведения мероприятий на сетях ГВС в новом инфоцентре.

Видео – Сервис о сроках отключения ГВС

Понравилась статья?
Сохраните, чтобы не потерять!

Оцените:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
0

Добавить комментарий