Топ-10 товаров для ремонта из Fix Price, которые можно купить за копейки

Мы уверены, что каждый из читателей точно слышал про такой магазин низких цен как Fix Price. А большинство людей хотя бы раз бывали в нем, ведь сеть обширная и широко распространилась даже в отдаленных российских регионах. В этом магазине можно найти массу недорогих товаров по фиксированным ценам. Ассортимент широк — от различной бытовой химии до детских игрушек и продуктов питания. Есть и то, что пригодится во время ремонта. Для вас — топ-10 товаров из Fix Price, которые пригодятся во время отделки и ремонта в квартире или доме.

Особенности товаров из Fix Price

Эта торговая сеть известна в России уже много лет и работает в формате фиксированных цен. То есть, зайдя в любой магазин сети, вы увидите примерно одинаковые цены на тот или иной тип товара — например 55, 77, 99 или 199 рублей. Это универсальные магазины, где можно найти и товары для дома, и бытовую химию, и продукты, и детские игрушки, и много всего полезного и нужного для садоводства, домашних питомцев и так далее. 

Магазины делают минимальную наценку на товары от производителя, за счет этого и обеспечивают возможность купить что-то по очень низкой цене. Однако, так как цена на все товары «фиксированная» и находится в пределах определенной категории, то не удивляйтесь, если какую-то ерунду, стоящую 10 рублей, в этом магазине будут продавать за те же 55 рублей. Это тоже бизнес и таким образом он выживает.

В целом в ассортименте магазина можно найти довольно качественные и неплохие товары, хотя многие считают, что дешево можно купить только «барахло». В отношении Fix Price это не совсем верное суждение. Здесь, помимо очень дешевых и товаров от малознакомых производителей, полно и той продукции, что мы каждый день видим в других магазинах. Только вот цена существенно ниже — порой на 20, а то и 50 и более рублей. Конечно, ради одной упаковки влажных салфеток за три копейки бежать в Fix Price нет смысла, но в целом там можно разом купить много всего полезного для дома, сэкономив немало средств.

Топ-10 товаров для ремонта из Fix Price

В нашем списке мы собрали 10 товаров из этой сети магазинов, которые вам пригодятся во время ремонта, да и просто будут полезны дома. Причем стоимость ни одного из них не превышает 200 рублей.

№ 1 — Пассатижи

Пассатижи из Фикс Прайс
Пассатижи из Фикс Прайс

Пассатижи в доме — вещь незаменимая и часто очень нужная не только во время выполнения каких-то работ. Они удобны, многофункциональны и просто обязаны быть в каждом доме. В общеизвестной сети купить такие, хоть и небольшого размера, можно всего за 55 рублей. Бренд-производитель — MasterHand. К слову, в Фикс Прайсе большинство товаров — именно от этой фирмы. 

Страна-производитель — Китай, но что сейчас не производится в Китае? Сама рабочая часть инструмента выполнена из стали, достаточно прочная и надежная. Ручки прорезиненные, удобные, пассатижи не пытаются выскользнуть из рук.

Конечно, для профессионалов такие пассатижи не подойдут, но для домашнего использования они вполне пригодны. Особенно, если учитывать их копеечную стоимость.

Плюсы

  • низкая цена
  • прорезиненные ручки
  • удобные в использовании
  • оптимальны для нечастого использования

Минусы

  • не подойдут для профессионалов

№ 2 — Ящик для инструментов

Ящик для инструментов
Ящик для инструментов

Чтобы хранить описанные выше пассатижи, а также ряд других инструментов, в магазине можно сразу приобрести и удобный ящик-органайзер. Это достаточно вместительный пластиковый бокс, оснащенный крышкой и защелками, а также ручкой для переноски. Внутри есть вместительное, хоть и не самое большое отделение, предназначенное для складирования инструмента. Жалко, что нет разделителей и перегородок. Защелки на крышке достаточно хорошие, прочные, не сломаются после нескольких циклов открытия и закрытия. Стоимость ящичка — всего 199 рублей. Это хороший вариант для хранения и переноски небольшого количества инструментов.

Рукодельницам на заметку! Автор статьи приспособила такой ящик для хранения предметов, используемых для рукоделия.

Плюсы

  • низкая цена
  • хорошие прочные защелки
  • качественный пластик
  • достаточно вместительный

Минусы

  • только одно общее отделение

№ 3 — Набор бит с рукояткой

Набор бит с рукояткой
Набор бит с рукояткой

Недорогой, но многофункциональный набор для дома от MasterHand, который продается всего за 199 рублей в Фикс Прайсе. В комплекте — целых 33 биты и рукоятка к ним. Это настоящая находка для всех, кто что-то периодически ремонтирует, но при этом не хочет тратить много денег на дорогой набор. 

В комплекте не только обычные крестовины и плоские биты, но и шестигранники, и звездочки. Словом, открутить получится практически любой крепеж с таким наборчиком. Кстати, все комплектующие уложены в удобный кейс с защелкой, достаточно тугой, со стопором, защищающим от случайного открытия, так что ни один элемент не потеряется.

Во время использования набор показал себя хорошо. Биты фиксируются плотно, не болтаются. В целом достаточно прочные, но при необходимости их можно будет заменить на новые — размер стандартный. Единственный недостаток — рукоятка короткая, что далеко не всегда удобно.

Плюсы

  • низкая цена
  • большое число бит в наборе
  • удобный кейс
  • неплохое качество для домашнего использования

Минусы

  • короткая рукоятка

№ 4 — Рабочие перчатки

Рабочие перчатки из Фикс Прайс
Рабочие перчатки из Фикс Прайс

Во время выполнения различных работ для защиты рук потребуются перчатки. И их тоже можно купить в этом магазине, причем — хорошего качества и за всего 77 рублей за пару. Производитель, кстати, тот же — MasterHand. Перчатки достаточно плотные, выполнены из хлопка и имеют ПВХ покрытие на рабочей части. Работать в них удобно — не скользят, позволяют уверенно держать инструмент в руках. В магазине можно найти перчатки двух размеров — это М и L. Кстати, они вполне пригодятся не только во время ремонта, но и на даче для работы в саду.

Плюсы

  • низкая цена
  • не скользят
  • прочные
  • есть ПВХ покрытие

Минусы

  • не обнаружено

№ 5 — Наколенники

Наколенники из Фикс Прайс
Наколенники из Фикс Прайс

Если предстоит много работы в положении на коленях, то вам просто не обойтись без этого очень удобного приспособления. Это обычные наколенники, стоимость которых в Фикс Прайсе — всего 99 рублей. Выпускаются в трех цветовых вариантах — черные, серые и темно-серые. Они достаточно мягкие и без труда уберегут колени от повреждений, облегчая труд. Изготовлены из материала EVA, очень похожего по своим свойствам на полиуретан. В одной упаковке — сразу пара наколенников. Фиксация на коленях осуществляется при помощи удобных простых застежек-липучек. В целом неплохой вариант, однако вряд ли долго прослужит. Но на один цикл ремонта вам этих наколенников точно хватит. А еще их можно использовать на даче при работе в саду — замечательный способ не испачкать колени землей.

Плюсы

  • облегчают работу на коленях
  • мягкие
  • недорогие
  • удобная фиксация на разный объем ноги

Минусы

  • недолговечны

№ 6 — Выдвижной нож с запасными лезвиями

Выдвижной нож с запасными лезвиями
Выдвижной нож с запасными лезвиями

А вот это приспособление пригодится не только во время ремонта, но и просто в быту. Это канцелярский нож с выдвижным лезвием стоимостью всего 55 рублей. Имеет достаточно неплохое качество сборки, подойдет для резки различных материалов. В комплекте — 3 сменных лезвия, упакованные в специальный небольшой бокс. Рукоятка достаточно эргономичная, удобная, яркая. Лезвия острые, так что во время работы нужно быть осторожным, чтобы не порезаться. В целом за свои деньги этот нож очень даже неплохой. Однако все же его не стоит ронять — пластиковый корпус может расколоться.

Плюсы

  • низкая цена
  • три лезвия в комплекте
  • эргономичный
  • острые лезвия

Минусы

  • корпус легко повредить при неосторожном обращении

№ 7 — Набор кабельных стяжек

Набор кабельных стяжек
Набор кабельных стяжек

Это то, что всегда пригодится в хозяйстве и будет полезным не только при ремонте. Кабельные стяжки помогут зафиксировать в одном положении провода, соединить какие-то элементы между собой, да и вообще при правильном применении могут выполнить еще много задач. В Фикс Прайсе упаковка таких стяжек стоит всего 50 руб. Количество в упаковке в зависимости от типа хомутов может варьироваться от 40 до 75 шт. В целом покупатели пишут, что это неплохие стяжки в соотношении цены и качества, достаточно прочные, с хорошей фиксацией. 

плюсы

  • невысокая стоимость
  • большое количество в одной упаковке
  • прочные
  • разные цвета

[/plus]

Минусы

  • не обнаружено

№ 8 — Набор изолент

Набор изолент из Фикс Прайс
Набор изолент из Фикс Прайс

Изолента уж точно должна быть в каждом доме! За всю историю своего существования эта липучка уже не раз спасала и выручала многих. Соединить случайно оборванный шнур, закрыть провода с поврежденной изоляцией — в этих и во многих других случаях изолента будет незаменима. И если в обычном магазине она стоит в районе 50 рублей за один моток, то в Фикс Прайсе можно купить за эту же стоимость сразу 5 рулонов, причем разных цветов — белого и синего, красного и черного, а также зелено-желтого полосатого. Причем по качеству она ничуть не хуже, чем тем самые мотки по 50 рублей за штуку. 

Плюсы

  • низкая цена
  • пять мотков по одной цене
  • хорошее качество
  • 5 разных цветов

Минусы

  • не обнаружено

№ 9 — Набор накладок на углы мебели и блокираторов на дверцы

Набор накладок на углы мебели и блокираторов на дверцы
Набор накладок на углы мебели и блокираторов на дверцы

Это не совсем то, что понадобится вам во время ремонта, но вот после точно будет необходимым, если в доме есть дети, поэтому мы включили блокираторы и накладки на углы в наш список. В вышеназванном магазине целый набор стоит… всего 55 рублей. В комплекте — 2 блокиратора и двухсторонний скотч, 4 накладки на углы. Накладки прозрачные, а значит не испортят внешний вид мебели и подойдут к любому интерьеру. Блокираторы для дверей также прозрачные, но с ярко-зелеными клапанами. Фиксируются в нужном месте на скотч, который идет в комплекте. В целом можно сказать, что 55 рублей — очень хорошая цена за такой «набор безопасности». Вот только скотч, идущий в комплекте, достаточно плохо фиксирует блокираторы, и его лучше заменить на более надежный вариант.

Плюсы

  • низкая цена
  • хороший комплект
  • прозрачные элементы
  • простота использования

Минусы

  • слабый скотч

№ 10 — Строительные карандаши

Строительные карандаши
Строительные карандаши

Завершает наш список набор строительных карандашей в количестве 6 штук всего за 50 рублей. На самом деле, несмотря на кажущуюся незначительность, такие карандаши очень удобны при проведении ремонтных работ. Они без труда благодаря мягкому грифелю помогут нанести разметку на бетоне, гипсокартоне, дереве и других поверхностях. Двухсторонние — имеют красный и графитовый цвета. Форма самого карандаша — вытянуто-овальная в диаметре, что не даст возможности карандашу куда-то укатиться  — он всегда будет под рукой. Точится он, кстати, достаточно легко, а при необходимости его можно и разрезать — дерево, как и грифель, не крошится.

Плюсы

  • низкая цена
  • легко точить
  • хорошее качество
  • двухцветный вариант

Минусы

  • не обнаружено

Видео — Тестируем товары из Fix Price

Почти всем этим успела попользоваться и автор статьи. Скажу честно — соотношение цены и качества у этих товаров из известного магазина вполне хорошее. Варианты подойдут тем, кто не хочет тратить много денег на всегда нужные и полезные вещи, которые, между прочим, пригодятся не только во время ремонта.

Понравилась статья?
Сохраните, чтобы не потерять!

Оцените:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
4

Добавить комментарий