Дом Стивена Сигала: как живет герой боевиков

Стивена Сигала знают все — наверное, нет такого человека, который бы не смотрел фильм «В осаде» или какой-то другой из большой фильмографии этого актера. Он — настоящая звезда боевиков, которая к тому же имеет российское гражданство. Сегодня рассказываем, как живет Стивен Сигал, американский актер с русскими корнями. 

Стивен Сигал

Дом в Аризоне

Самый главный дом Стивена находится в Аризоне, неподалеку от города Скоттсдейл, в местечке, ставшим элитным поселком. Актер прожил тут более 20 лет.  И глядя на особняк, сразу понятно, что здесь живет настоящий мужчина, за которым как за каменной стеной.

Дом Стивена Сигала в Аризоне
Дом Стивена Сигала в Аризоне

Огромный особняк расположен на участке размером около 5 гектаров, а само строение имеет площадь почти 850 квадратов. Его построили в 2001 году и никакой длинной и загадочной истории дом не имеет. Но тем не менее, он выглядит как настоящая крепость. Фасады строения выполнены из натурального, грубого на вид камня, крыша же закрыта металлом. Но дом отнюдь не мрачный — огромные панорамные окна дают достаточно света в помещении. Кстати, стекла в них пуленепробиваемые, так что злоумышленники уйдут несолоно хлебавши, если попытаются забраться в дом через них. Такие окна — одна из изюминок особняка Сигала.

Окна в доме пуленепробиваемые
Окна в доме пуленепробиваемые

Внутри целых четыре спальни, в каждой из которых — своя гардеробная и ванная комната. Кроме того, для гостей есть гостиная, а для приготовления кулинарных шедевров — большая кухня: здесь вполне смогут разместиться шеф-повар с полноценной командой поваров. Есть также домашний кинозал для просмотра любимых фильмов и еще множество террас для отдыха и для души. Не обошлось и без тренажерки — герою боевиков нужно поддерживать себя в форме.

Домашний кинотеатр в доме Стивена Сигала
Домашний кинотеатр в доме Стивена Сигала

 

Дом брутален не только снаружи, но и внутри. Кругом вставки из скальных пород, оникса, а полы выложены травертином. Есть и камины, отделанные металлом, и статуи воинов по углам.

Дом Стивена Сигала

Огромный панорамный бассейн расположен со стороны сада, который тоже есть в усадьбе. Рядом с основным особняком расположен и гостевой дом. А также здесь есть три парковочных места для автомобилей в гараже.

Бассейн в доме Стивена Сигала
Бассейн в доме Стивена Сигала

Стивен Сигал выставил дом на продажу за $3 395 000 и продает его, начиная с 2019 года. Несмотря на долгие годы, что актер прожил тут, он смог легко расстаться с особняком.

Особняк Стивена Сигала

 

Дом на Рублево-Успенском шоссе

В 2016 году Стивен стал гражданином России, получив гражданство, и почти все время живет в нашей стране, выбираясь крайне редко за рубеж. Живет он в Москве в доме на Рублево-Успенском шоссе, который тоже напоминает неприступную крепость, как и особняк в Аризоне. Это огромный дом площадью в 400 квадратов, в деревне Усово, недалеко от резиденции президента России. Въезд в него закрывают усиленные ворота, а в окна вставлены пуленепробиваемые стекла, кругом расставлены камеры. Оценщики сообщают, что примерная стоимость этого жилья оценивается в 100 млн. рублей.

Одно из фото дома Стивена Сигала в Усово

Интересно, что корни семьи Сигал очень многочисленны, и некоторые из них тянутся прямиком в Россию. Говорят, что его бабушка и дедушка по линии отца, имея еврейские корни и проживая в Санкт-Петербурге, решились на переезд в США. Когда-то они носили фамилию Siegelman, которую потом сократили до Сигал. По заверению самого Стивена, его бабушка родом из Владивостока.

Понравилась статья?
Сохраните, чтобы не потерять!

Оцените:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
4.7

Добавить комментарий