Где живут богатые: дома миллионеров, разбогатевших благодаря IT-сфере

Современные миллиардеры могут позволить себе жить там, где они хотят. Как правило, многие из них стали обладателями больших состояний, реализовав свои технологические проекты. Мы предлагаем вам узнать, как и где живут Марк Цукерберг, Юрий Мильнер, Ларри Пейдж и другие известные и богатые люди, сумевшие сколотить свое состояние благодаря информационным технологиям.

Пентхаус Сергея Брина

Дом Сергея Брина
Дом Сергея Брина

Один из сооснователей Google Сергей Брин обитает в одном из самых престижных районов Нью-Йорка — на Манхэттене. Живет он в пентхаусе элитного дома площадью 320 квадратов. Внутри — 4 спальни, огромный балкон на 23 метра, ванна из известняка и полы с подогревом. В доме есть огромная терраса с панорамным видом на Манхэттен.

Сергей купил эти апартаменты в 2008 году.  Стоимость жилища сейчас оценивается в 11,5 млн. долларов.

Дом Марка Цукерберга

Дом Марка Цукерберга
Дом Марка Цукерберга

Известный программист и один из самых богатых людей современности Марк Цукерберг, создатель популярной социальной сети Facebook, обитает в жаркой Калифорнии. И для уровня своих доходов он имеет достаточно «скромный» дом стоимостью около 7,5 млн. долларов. Внутри — всего 5 спален и столько же ванных комнат. Белые стены и огромное количество окон делают внутреннее пространство светлым и просторным. Мебель без изысков.  Дом располагается недалеко от главной штаб-квартиры Facebook — это, по словам Марка, самое главное. Судя по всему Цукерберг предпочитает функциональность и удобство роскоши и излишествам. Хотя для гостей здесь есть небольшой спа-салон, бассейн, зона для барбекю и камин.

Особняк Уинклвосс

Особняк Уинклвосс
Особняк Уинклвосс

Кэмерон и Тайлер Уинклвосс, бывшие олимпийские гребцы и венчурные капиталисты, когда-то подавшие в суд на Марка Цукерберга за «кражу» их идеи социальной сети, обладают особняком, стоимость которого — 18 млн. долларов. Расположен дом в Лос-Анджелесе в Голливудских холмах, на которые из жилья открывается превосходный вид. Площадь дома — 1600 квадратов. Внутри имеется бассейн, 5 больших спален, несколько ванных комнат. Гостиная расположена на нижнем уровне и оснащена баром. Прямо из гостиной можно попасть и в подземный гараж, где легко поместится 6 машин. Интересно, что Уинклвоссы и Цукерберг когда-то учились вместе в Гарварде.

Дом Ларри Пейджа

Дом Ларри Пейджа
Дом Ларри Пейджа

Сооснователь Google Ларри Пейдж живет сравнительно недалеко от Марка Цукерберга: тоже в Калифорнии, в частном доме, который купил в 2005 году. В окрестностях приобретенного дома Ларри также скупил часть домов, чтобы создать большой экофрендли дом, который бы оказывал минимальное воздействие на природу.  Площадь — 760 квадратных метров, внутри 6 спален и столько же ванных, стеклянные двери и огромное количество окон. Источник питания — солнечные батареи. А на крыше раскинулся сад. Сейчас стоимость дома оценивается в 8 млн. долларов.

Особняк Юрия Мильнера

Особняк Юрия Мильнера
Особняк Юрия Мильнера

Владелец DST Global, бывший совладелец Mail.Ru Group, богатый инвестор из России Юрий Мильнер — обладатель огромного и дорогостоящего особняка, расположенного в Сан-Франциско, в Кремниевой долине. Площадь строения, выполненного в замковом стиле — около 3000 квадратных метров. Внутри 5 спален и 9 ванных, есть кинотеатр, бассейн, винный погреб и даже бальный зал. Из окон можно увидеть залив Сан-Франциско. 

Стоимость этого дворца — 100 млн. долларов. Эта сделка по продаже дома была одной из самых крупных среди других продаж недвижимости в США. Однако позже Мильнеру сообщили, что за дом он заплатил слишком много.

Дом Илона Маска

Дом Илона Маска
Дом Илона Маска

Гениальный изобретатель и основатель знаменитой компании Tesla имеет большое количество недвижимости общей стоимостью более 100 млн. долларов. Один из его домов располагается в Калифорнии и сейчас он выставлен на продажу. Внешне он похож на космический корабль и имеет форму бумеранга. Внутри светло и просторно, минимум обстановки. Стеклянные двери и огромные панорамные окна позволяют создать ощущение свободы и нахождения на улице. А во дворе расположился интересной формы бассейн. Стоимость этого дома сейчас — около 4,5 млн. долларов.

Отметим, что Маск сейчас на полном серьезе готовится переехать на другую планету Солнечной системы — на Марс. И именно поэтому он и продает все свое имущество, о чем сообщил в Твиттере. Сейчас на продаже стоит 5 домов Илона Маска.

Апартаменты Шона Паркера

Апартаменты Шона Паркера
Апартаменты Шона Паркера

Еще один обитатель Манхэттена — Шон Паркер, президент-основатель Facebook, соучредитель Napster и Plaxo. Только живет он не в пентхаусе, в отличие от Сергея Брина, а в таунхаусе, называемым Bacchus House — здесь часто проходят веселые вечеринки. Строение увито плющом, здесь имеются гараж и бассейн. 

Свои апартаменты Шон оформил оригинально: внутри есть граффити и комнаты, напоминающие метро. Оценочная стоимость жилья — 25 млн. долларов. Интересно, что прежде чем купить дом, Паркер снимал это жилье за 45 тысяч долларов ежемесячно.

Особняк Джека Дорси

Особняк Джека Дорси
Особняк Джека Дорси

В Сан-Франциско живет Джек Дорси, создавший Twitter и являющийся директором Square. Он поселился в районе Сиклиффа в 2012 году, купив тут дом за почти 10 млн. долларов. Внутри — пара спален и пара ванных, много мрамора, красного дерева. Огромные окна от потолка до пола дают много света и открывают вид на мыс Марин и мост Золотые Ворота. Еще одна изюминка дома — крыша из стекла, убрать которую можно совсем, нажав всего одну кнопку. Акцент в жилище сделан не на обстановку, а на виды, открывающиеся из окон. Кстати, дом за 10 млн. долларов на момент покупки считался одним из самых дорогих в этом районе Сан-Франциско.

Понравилась статья?
Сохраните, чтобы не потерять!

Оцените:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
0

Добавить комментарий