Топ-10 приложений для телефона для ремонта квартиры

Телефон уже давно не просто средство общения между собой. Благодаря устанавливаемым на него программам и особому функционалу он вполне может выполнять роль фонарика, камеры, плеера и многих других устройств. Но приложения в наших телефонах могут выполнять и другие самые разные функции — например, помогать что-то измерять или проектировать в сферах строительства и дизайна. Мы собрали для вас топ-10 лучших строительных приложений, которые точно будут вам полезны, если вы делаете ремонт или строите свой дом.

Приложения для строительства и ремонта

CalcKit: Все-в-Одном Калькулятор

CalcKit: Все-в-Одном Калькулятор Бесплатный

Абсолютно бесплатное и очень удобное приложение-калькулятор, которое позволит посчитать самые разные параметры. Внутри — огромное количество всевозможных калькуляторов, начиная от финансовых и экономических и заканчивая строительными. С этим приложением очень просто конвертировать различные единицы измерения в другие, высчитывать проценты, площадь и объем. За бесплатность придется «платить» просмотром рекламы, но ее нельзя назвать чересчур навязчивой. Пользователи пишут, что у устройства очень дружественный интерфейс и все интуитивно понятно, а сложные расчеты перестали таковыми быть.

PlanGrid

PlanGrid

Бесплатное в течение первого месяца использования и достаточно популярное приложение, которым пользуются очень многие строители. Оно позволяет без особого труда просмотреть прямо на телефоне чертежный проект и управлять им, обмениваться готовыми чертежами, заметками, фотографиями прямо со строительных площадок. Внутри — более 2 миллионов строительных проектов. Приложение достаточно мощное. Оно удобно для использования всей командой, работающей на одном строительном объекте

Строительный калькулятор

Строительный калькулятор

Приложение, которое поможет в несколько кликов рассчитать примерное количество материалов, что вам потребуются для ремонта или строительства. Сейчас внутри — почти 40 калькуляторов для расчета фундаментной ленты, состава бетона, веса арматуры, количества плинтуса и так далее. Причем использовать калькулятор вы можете не только для того, чтобы высчитать расход плиточного клея для себя, но и чтобы проконтролировать подрядчика, не создает ли он перерасход ваших средства.

Работает приложение даже без подключения к интернету. Оно без труда позволит составить смету, а пользоваться им можно бесплатно, правда, будьте готовы к большому количеству всплывающей рекламы.

ПРОраб free

ПРОраб free

Еще один калькулятор-приложение, которое позволит без труда произвести расчеты и подсчеты в строительстве, ремонте, отделке. Оно легко посчитает количество кирпича, ПВХ панелей, линолеума, ламината и других материалов — всего около 20 наименований. Также приложение позволит контролировать свои финансовые расходы на материал, дает возможность составить смету. У него есть и PRO версия, в которой есть возможность сохранения расчетов и смет прямо на телефоне в формате файла или отправить их кому-то по почте.

Houzz

Houzz

Приложение для дизайнеров, внутри которого — более 20 млн фото, идей дизайна. В том числе и работы известных архитекторов и специалистов. Можно искать подходящие интерьерные решения, читать советы и даже заказать подрядчика, так как тут есть одна из самых полных баз дизайнеров интерьеров в России.

Clinometer

Clinometer

Это приложение — строительный уровень и клинометр в вашем телефоне. Работает за счет использования g-сенсора. Программа показывает уровень наклона в процентах, градусах и некоторых других единицах измерения. Опытные пользователи перед использованием настоятельно рекомендуют провести калибровку. Но в целом приложение достаточно точно показывает значения уровня. 

Home Design 3D

Home Design 3D

Приложение для простого самостоятельного проектирования 3D-модели вашего дома изнутри. Вы сможете с его помощью создать дизайн-проект интерьера, посмотреть, как лучше обставить ту или иную комнату. Причем макет строится на основе реальных параметров любого помещения, данные которого вы предварительно внесете в программу. Любой размещенный внутри «комнаты» предмет можно вращать и перемещать, смотреть, как он будет выглядеть в том или ином месте. Кроме того, с этим приложением очень легко подбирать типы покрытий потолка и стен. Словом, визуализировать свои идеи с Home Design 3D очень просто, но платно.

AutoCAD

AutoCAD

А вот это уже достаточно серьезное приложение, которое точно потребует владения определёнными навыками, чтобы пользоваться им с комфортом. Оно позволяет создавать настоящие строительные проекты, чертежи и просматривать их в одном из самых распространенных форматов  DWG, в котором обычно и сохраняют планы помещений. Чертежи и схемы внутри можно редактировать, дополнять заметками. Это самое мощное и по-настоящему профессиональное мобильное приложение для работы с чертежами. Бесплатная версия ограничена по функционалу, но на 7 дней можно бесплатно воспользоваться Premium версией.

MagicPlan

MagicPlan

Приложение, которое дает возможность моментально составить приблизительный план любого помещения. Для этого используются камера и встроенный акселерометр телефона. Достаточно навести свой смартфон на углы комнаты, и приложение тут же сформирует модель помещения. Оно точно пригодится для расчета нужного количества материалов для ремонта той или иной комнаты. Да и в целом приложение может похвастаться обширным функционалом, но работает только на английском языке.

Prime Ruler (линейка)

Prime Ruler (линейка)

А это — приложение-линейка, которая живет прямо в вашем телефоне. Она позволит легко определить размер чего-либо лишь по его фотографии. Просто положите предмет рядом с листом А4 или кредитной картой, данные которых уже внесены в программу, и она посчитает размер нужного предмета. Работает приложение за счет технологии дополненной реальности AR. Среди остальных функций — измерение расстояний, углов, периметров и площадей, пути, объемов и высоты.

 

Каждое из этих приложений — хороший помощник в своей области, который всегда под рукой. Вот в чем заключается главное их достоинство. Согласитесь, ведь даже если вы забыли взять с собой уровень на объект, то вы уж точно не забудете дома свой телефон. Или же можно подбирать дизайн для будущей спальни, лежа на диване со смартфоном в руке и создавая свою собственную вариацию оформления помещения. Словом, если вы что-то строите или готовитесь к ремонту — самое время скачать на свой телефон как минимум одно из этих приложений.

Видео — Приложения для ремонта и дизайна интерьера

Понравилась статья?
Сохраните, чтобы не потерять!

Оцените:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
0

Добавить комментарий