ТОП-10 инструментов для настоящих мужчин: без них ваш ремонт не будет по-настоящему крутым

Чтобы делать ремонт или даже менять розетку, нужно иметь целую кучу разных инструментов – полезных, но часто уже устаревших. А ведь сейчас можно за невысокую цену приобрести классные современные приборы, которые действительно облегчат вам жизнь. Наш ТОП-10 – для вас.

№10. Фрезерная насадка по дереву

Фрезерная насадка по дереву
Фрезерная насадка по дереву

Можно отдать совсем небольшую сумму и приобрести целый набор разных насадок на дрели или шуруповерты, чтобы иметь возможность работать чуть ли не с любым материалом. Пожалуй, это того стоит – сегодня выпускается так много насадок, и почему бы этим не воспользоваться? Выбирайте любую: и в форме шара, цилиндра, конуса, овала и т.д.

Фрезерная насадка по дереву дрель

№9. Бензиновая горелка

Бензиновая горелка
Бензиновая горелка

Крайне необходимая вещь и при ремонте, и в быту, особенно если вы часто выезжаете за город. Чтобы развести костер, не придется ходить и собирать ветки, искать те, что посуше и тратить время на прочие «удовольствия». Горелки часто имеют даже специальные подставки для котелков, где еще и интенсивность огня регулируется. А дома с помощью такого приспособления можно легко паять различные конструкции — для этого хватит даже маленького прибора. В общем, у настоящего мужчины такая вещь точно должна быть.

Бензиновая горелка

№8. Воздушный клин

Воздушный клин
Воздушный клин

Такая штука нужна для того, чтобы приподнимать разные тяжелые предметы или выравнивать их расположение. Оно работает полностью независимо от других приборов и часто может использоваться не только во время ремонта, но и просто в повседневной жизни. Вещь незаменимая.

Воздушный клин

№7. Мини шлифовальная машинка

Не всегда есть возможность (да и необходимость) приобретать полноценную шлифмашинку – вполне возможно, использоваться она будет раз в три года, и то соседом, поэтому смысла отдавать огромные деньги просто нет. Но есть выход – мини шлифовальная машинка. Правда, больше она подходит для гравировок и резьбы, но в комплекте есть целых 30 насадок для разных покрытий и назначений. Мини шлифмашинки обычно размером с ручку, только чуть пузатее.

Мини шлифовальная машинка
Мини шлифовальная машинка
Мини шлифовальная машинка

№6. Мультиметр

Мультиметр
Мультиметр

Приобретать дорогой мультиметр совершенно необязательно – можно взять и бюджетную модель, которая все же будет оснащена ЖК-дисплеем, щупами, качественными проводами. Даже лучше, если мультиметр не будет «навороченным» — разбираться проще.

мультиметр

№5. Шуруповёрт

Шуруповёрт
Шуруповёрт

Включили его в рейтинг, хотя понимаем, что у большинства мужчин и так уже есть шуруповерт. Но он всегда должен быть, и должен быть качественным! Важно, чтобы в ответственный момент шуруповерт вас не подвел. Можно, например, приобрести прибор от DEKO – цена его небольшая, а качество прекрасное, еще и в комплекте набор из 73 элементов, которых хватит на всю жизнь шуруповерта. Еще и кейс есть удобный для ношения инструмента.

шуруповерт deko

№4. Пирометр

Пирометр
Пирометр

Пирометр тоже может показаться какой-то роскошью, но это больше необходимость – такой инфракрасный термометр практически мгновенно определяет температуру определенного предмета и выводит ее на небольшой дисплей. Обычно пиромеру хватает пары батареек, чтобы работать год-другой.

пирометр

№3. Перочинный нож

Перочинный нож
Перочинный нож

Перочинный нож – вещь тоже, кстати, крайне необходимая. Причем не только при ремонте, но и в поездках, а также и просто в быту – случиться может всякое. Главное – чтобы он был небольшим, легким и острым, а также легко раскладывался, когда это будет нужно.

перочинный нож

№2. Цифровая рулетка

Цифровая рулетка
Цифровая рулетка

Стандартные рулетки, выдвигающиеся на пару метров и неудобно болтающиеся, постепенно уходят в прошлое. К чему такие мучения, если можно воспользоваться цифровой рулеткой? Причем можно купить действительно качественный прибор, отдав небольшую сумму. Во многие дополнительно встроен лазерный уровень. Пожалуй, у каждого современного мужчины-строителя должен быть такой девайс.

цифровая рулетка

№1. Молоток

Наверное, странно в рейтинге современных инструментов увидеть молоток, но это очень важно! От молотка многое зависит. Поэтому лучше, если он будет небольшой, не слишком легкий, но и не слишком тяжелый. Идеально, если он сделан из высокоуглеродистой стали, а также оснащен удобным гвоздодером. Благодаря компактности и небольшому весу молоток можно брать с собой куда угодно, так что стоит выбирать качественный прибор.

Молоток
Молоток
молоток гвоздодер

Конечно, сегодня появляется такое обилие разных инструментов, что глаза просто разбегаются: что же можно купить интересного? Не стоит сразу бросаться на приятные предложения: лучшие изучите отзывы, подумайте, действительно ли вам это необходимо, возможно, подождите, пока спадет ажиотаж. А вот в нашем рейтинге представлены наиболее необходимые и в то же время современные приборы, которые уж точно станут хорошими помощниками для мужчины-строителя. Если чего-то у вас пока нет – скорее приобретайте: вы точно не пожалеете!

Видео — ТОП 10 ИНСТРУМЕНТОВ который должны быть в квартире у каждого

Понравилась статья?
Сохраните, чтобы не потерять!

Оцените:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
5
  • льно неп

    Ответить

    Вибрационные шлифовальные машинки хороши, у меня их только вибрационных три штуки, и без дела они не валяются. Но вот плохо, что не описали про ленточные шлифовальные машинки, они иногда гораздо удобней, и точно более универсальны в использовании. И можно не только шлифовать, а если кверху лентой закрепить, то можно использовать для правки ножей станков по дереву.Главное научиться кромку не заваливать, или сделать простейший угломер, который даже человеку без опыта не даст загубить нож станка при правке.

Добавить комментарий