ТОП-7 самых необычных окон в мире — свежая подборка!

Олег Грищук Опубликовал(а):
Обновлено: 13.01.2020

Этой интересной подборкой поделился подписчик нашей группы Вконтакте Петровский С. О. Далее авторский текст.

Мне как строителю особенно приятно хвастаться тем, каких потрясающих высот достигли мои коллеги. Эта подборка, конечно, не семь чудес света, но близко – представляю вашему внимания 7 самых необычных окон в мире. Список можно продолжать долго, но зная, как многие из вас не любят длинные тексты, я остановился на семерке самых достойных, по моему мнению, кандидатах. Приступим!

ТОП-7 самых необычных окон в мире
ТОП-7 самых необычных окон в мире

№7. Овальные окна-лежанки

Настоящим раем для любителей романтики (или, как вариант, для эксгибиционистов) обязательно станут окна в гостинице Topazz (г. Вена, Австрия). Гораздо удобнее, лежа на мягком матрасе, размышлять о тщетности бытия, созерцать звездное небо или показывать миру всю свою прелесть!

Номер в Topazz, Вена
Номер в Topazz, Вена

№6. Окна счастья

Такого от педантичных и строгих немцев уж точно никто не ожидал. В этом счастливом доме есть окна различной формы – в виде ромбиков, звезд, сердечек и проч., причем какой-либо план отсутствует напрочь! Идея принадлежит художнику Дж. Рицци – уроженцу США, что, к слову, многое объясняет.

Счастливый дом
Счастливый дом

№5. More Sky для истинных романтиков

Для людей, которые любят наслаждаться видом ночного неба, лунными затмениями и прочими небесными прелестями, идеально подойдут дизайнерские раскладные окна, которые разработал аргентинец Алдан Ф. Гарсия. Человек может вылезть за пределы окна, не открывая его, и так, и эдак.

Раскладные окна More Sky
Раскладные окна More Sky

№4. Удивительные окна без углов

Чего тут скажешь – Антонио Гауди! Остается лишь стоять и, открыв рот, смотреть вверх. Основные окна не имеют углов. И действительно, углы – это удел слабаков, а для Антонио ничего невозможного нет!

Уникальные окна без углов
Уникальные окна без углов

Цены на окна REHAU

Окна REHAU

№3. Окна в виде скрипки

Китайцы – это не только любители подделывать айфоны и другую продукцию, но еще и истинные творцы! Так, к примеру, выглядит учебное заведение в провинции Хуайнань. Причем мы сразу видим, что это музыкальная школа. Интересно, что в ночное время «скрипка» светится.

Огромная скрипка в китайской музыкальной школе
Огромная скрипка в китайской музыкальной школе

№2. Пьяный дом и его танцующие окна

Людям со слабым вестибулярным аппаратом советую пройти мимо – может укачать. Но если со здоровьем проблем нет, то, посетив Прагу, обязательно посетите эту улицу! Детище канадского и хорватского архитекторов, здание с причудливыми ломаными линиями – одна из главных достопримечательностей чешской столицы.

Пьяный дом в Праге
Пьяный дом в Праге

№1. Окна в камне

Захотел человек уединиться, нашел в поле большой камень, сделал в нем дом и… привлек внимание туристов со всего света! В итоге пришлось искать себе новое место жительства. Тот случай, когда лучше не выпендриваться. Или нет – лучше выпендриваться и не останавливаться, ведь это такая радость для глаз, уставших от «хрущевок» и прочего архитектурного наследия СССР. Автор данного проекта – португалец Виктор Родригес.

Дом в камне
Дом в камне

Цены на окна Fakro

Окна Fakro

Видео – Обзор самых необычных домов в мире

Понравилась статья?
Сохраните, чтобы не потерять!

Оцените:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
5

Добавить комментарий