«Умный» монтажный пистолет – уникальная разработка и незаменимая вещь для строителя

Монтажные пистолеты – вещь для строителя довольно полезная. Учитывая это, известная компания Hilti выпустила уникальный монтажный пистолет второго поколения, который работает от аккумулятора, имеющий интеллектуальную систему управления и оснащенную Bluetooth. Редакция сайта stroyday.ru решила узнать все об этой новинке и рассказать читателям о ее особенностях.

Такой монтажный пистолет «питается» от аккумуляторной батареи BX 3. Новинка создавалась с использованием новейшей технологии, разработанной самими Hilti – в ней реализована возможность использования зубчатого привода пружин. Полезна она тем, что с помощью пистолета можно производить монтаж прямо в бетон или сталь. Никаких дополнительных приспособлений не нужно!

Hilti ВХ 3 можно приобрести в двух вариациях – с коротким и длинным магазином. Первая будет незаменима при монтаже различного оборудования, например, электрического, механического, а вот второй вид устройства можно использовать при внутренней отделке помещений. В общем, такой инструмент будет действительно незаменим для специалистов в сферах строительства и ремонта.

Hilti ВХ 3 – умный монтажный пистолет, использование которого делает работу более простой и быстрой
Hilti ВХ 3 – умный монтажный пистолет, использование которого делает работу более простой и быстрой

Мы выяснили, что такой инструмент стал первой в мире разработкой для прямого монтажа, которая не требует энергии сгорания пороха или газа. Пользоваться им действительно удобно. Как мы говорили ранее, питает этот монтажный пистолет установленная внутри аккумуляторная батарея (ее напряжение – 22 вольта), и ее достаточно, чтобы инструмент выдавал нужную мощность при установке крепежей что в бетон, что в сталь. К тому же владельцы такого прибора дополнительно приобрели и комфорт, и быстрое проведение работы в сочетании с небольшим уровнем шума, практически не ощущающейся отдачей, минимумом пыли и работой с опасными горячими материалами. Риски исключены.

Это инструмент второго поколения, и он, в отличие от первого, имеет множество полезных функций: например, емкость магазина позволяет зарядить его на 30 крепежей, высокая скорость перезарядки – долго ждать для продолжения работы не придется, а также увеличенный диапазон использования – можно работать с гвоздями длиной более 36 мм. При этом Hilti ВХ 3 спокойно работает даже при низких температурах (ему нипочем мороз в -20 градусов Цельсия), а это очень важно для российских покупателей, нередко живущих в «холодных» регионах.

А еще такой инструмент действительно умный, ведь его с помощью Bluetooth можно соединить со специальным приложением для смартфона. Это позволяет узнать о состоянии прибора, необходимости его обслуживания и прочем. Прямо на корпусе есть специальный индикатор, который сообщит, что магазин нужно заполнить. Он еще и пищать дополнительно начнет, так что никаких «холодных выстрелов» больше не будет: вы сможете сразу рассчитывать свои силы и заменять магазин своевременно.

Используя «интеллектуальный» монтажный пистолет, вы можете забыть о различных неудобствах вроде пустого магазина, большого шума, обилия пыли
Используя «интеллектуальный» монтажный пистолет, вы можете забыть о различных неудобствах вроде пустого магазина, большого шума, обилия пыли

Если Hilti ВХ 3 не используется более пяти минут, он самостоятельно включает энергосберегающий режим, о чем оповещает с помощью индикатора – он загорается зеленым светом. И чтобы его вновь активировать, ничего делать не надо: просто начните выполнять работу, и он тут же «очнется». Функция эта очень удобна – благодаря ней не придется очень часто заряжать аккумулятор, отвлекаться от работы.

Производительность такого инструмента можно сравнить с показателями газовых монтажных инструментов, то есть он ни в чем не уступает своим «предкам». Технического обслуживания ему не требуется, только зарядка – он надежен и без этого и не подведет в нужный момент. Все перечисленные факторы говоря о том, что работы вы сможете производить быстро, не отвлекаясь на перерывы и сервисное обслуживание. И работать вы можете прямо внутри квартиры, потому что шум никому не помешает.

Мы рады первыми узнавать и рассказывать нашим читателям о новинках в сфере строительства и ремонта, которые делают их в разы проще, комфортнее и доступнее. Такие технологии и инструменты действительно уникальны.

Расскажите в комментариях, пользуетесь ли вы монтажными пистолетами? Как считаете, заслуживает ли такая новинка внимания и хотели ли бы вы стать обладателем такого инструмента?

Видео — Уникальная разработка: Hilti ВХ 3

Понравилась статья?
Сохраните, чтобы не потерять!

Оцените:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
5

Добавить комментарий