Уникальное просветленное стекло — новый тренд в строительстве

Просветленные стекла в последнее время активно используют при строительстве и ремонте домов и квартир. Благодаря специальной технологии из стекол выпаривают оксиды металлов, благодаря чему их кромки идеально белые, а не стандартно зеленые. Главными достоинствами просветленных стекол являются прочность, большее светопропускание, чем у обычных стекол, а также естественно цветопередача.

Специалисты сайта stroyday.ru выяснили, что не так давно в России было выпущено первое просветленное стекло Planibel Crystalvision от компании AGC Glass Russia. Специально для этого были открыты специальные линии производства, и сегодня просветленные стекла уже активно выпускаются и поступают в свободную продажу. Установить их в своем доме сможет каждый.

В России было создано уникальное просветленное стекло, мгновенно ставшее трендом у строителей и архитекторов
В России было создано уникальное просветленное стекло, мгновенно ставшее трендом у строителей и архитекторов

Главной задачей специалистов компании AGC Glass Russia было создание нейтрального стекла, которое бы сохранило высокий уровень светопропускания. Технология разрабатывалась в течение нескольких месяцев. Перед выпуском продукции проводились множественные испытания, благодаря чему в итоге был создан продукт, отличающийся полным отсутствием какого-либо оттенка. Новое просветленное стекло идеально прозрачное, и объекты через него выглядят натурально, словно никакой преграды между вами и им нет. Такой яркости и четкости обычные стеклопакеты обеспечить не могут. Светопропускание у новых просветленных стекол имеет показатель 91, в то время как «стандартные» стекла имеют показатель в 83-86.

Обратите внимание! Использование просветленных стекол обеспечит качественное естественное освещение в помещениях. Вы можете использовать их уже сейчас и значительно улучшить оформление своего дома или квартиры.

Особенно эффективно использовать стекло Planibel Crystalvision как основу для энергосберегающих и солнцезащитных покрытий или в сочетании с ними. Можно сочетать просветленное стекло со специальными ударнопрочными или шумозащитными стеклами, и при этом нейтральность и высокая светопроницаемость не «нейтрализуются». Прекрасно сочетаются Planibel Crystalvision также с декоративными стеклами, например, с матовой поверхностью или окрашенной в разные цвета.

Отдельно обратим внимание, что и архитекторы, и дизайнеры сейчас все чаще предпочитают именно просветленные стекла, поскольку это действительно уникальная и полезная для многих новинка. При желании можно установить просветленное стекло с большой толщиной, около сантиметра, и своих свойств оно не потеряет.

Главные плюсы просветленного стекла

Перечислим основные преимущества Planibel Crystalvision:

  • даже через стекло все объекты снаружи будут выглядеть максимально естественно и ярко;
  • высокий индекс цветопередачи;
  • отсутствие голубой или зеленой «примеси»;
  • аккуратный вид кромки стекол – это важно при их использовании в интерьере, например, при установке в двери, столы и проч.;
  • отличный вариант для витрин – все предметы будут видны четко и ярко;
  • нейтральность и высокое светопропускание сохраняется даже при сочетании с другими видами стекол.
У просветленного стекла масса достоинств, и его может использовать каждый желающий
У просветленного стекла масса достоинств, и его может использовать каждый желающий

Как мы говорили ранее, такие стекла можно использовать и в архитектурных элементах (причем не только в жилых домах, офисах, но и различных художественных композициях), и при оформлении интерьера, и при создании различной мебели, например, столов, шкафов, панелей. Из такого стекла можно сделать дверь, перегородку в комнату и в душевую кабину. Конечно, можно полностью остеклить фасад здания, используя лишь Planibel Crystalvision. Если говорить о промышленном использовании, то просветленное стекло можно использовать и для электрооборудования, холодильных камер и прочего.

В продаже просветленные стекла можно найти разной толщины: 4, 6, 8 и 10 мм. Форматы стекол стандартные – 600х321 см, 225х321 см и 255х160,5 см, — но можно заказать стекло по вашим замерам.

Использование просветленного стекла
Использование просветленного стекла

Просветленные стекла – настоящий тренд в области строительства и архитектуры. Если вы хотите сделать жизнь еще комфортнее, а свое жилище более уютным, это идеальный вариант именно для вас.

Понравилась статья?
Сохраните, чтобы не потерять!

Оцените:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
0

Добавить комментарий