Закон о тишине: Мособлдума сократила время шумных ремонтных работ

Олег Грищук Опубликовал(а):
Обновлено: 04.04.2020

Депутатами областной думы принят законопроект, который ограничит проведение шумных ремонтных мероприятий на время действия режима самоизоляции, сообщается на сайте Мособлдумы. Люди сейчас вынуждены оставаться дома, и многие из них жалуются на шумные ремонтные работы. Парламентарии считают, что решили эту проблему.

В Подмосковье введут ограничения на ремонт в период самоизоляции
В Подмосковье введут ограничения на ремонт в период самоизоляции

В чем суть ограничений

Как сообщает И. Брынцалов, председатель Московской областной думы, многие местные жители, находящиеся сейчас на режиме самоизоляции, подают многочисленные обращения и жалобы – одни недовольны проведением ремонтных работ, другие, наоборот, рады появившемуся свободному времени и хотят использовать его для отделочных работ.

Решение, которые приняли парламентарии по этому вопросу, они считаю компромиссным. Так, власти не запретят людям вообще проводить ремонт, но зато увеличат временной период, в который запрещается проводить шумные работы.

Время проведения шумных работ будет ограничено
Время проведения шумных работ будет ограничено

В сообщении на официальном сайте Мособлдумы говорится, что на шумные работы во время самоизоляции выделят по три-четыре часа в день.

Во время действия особого режима ремонтные работы (в частности, в новостройках) можно будет проводить в 9:00-11:00 и в 17:00-19:00. Это что касается будних дней. По субботам же ремонт можно проводить только в 10:00-11:00 и в 17:00-19:00. А вот в праздники и воскресенья никаких шумных работ вообще проводить нельзя.

Действующее законодательство – не в условиях всеобщей изоляции – разрешает проводить ремонт в 9:00-13:00 и в 15:00-19:00 (в будние дни), в 10:00-13:00 и в 15:00-19:00 (по субботам). А работать по субботам и праздникам (если работа сопровождается шумом) нельзя и сейчас. Вместе с тем, для новостроек в Подмосковье действуют исключения – как в будние дни, так и в выходные.

Ремонт в период карантина
Ремонт в период карантина

Действие закона начнется после того, как его подпишет губернатор, и продолжится до завершения периода самоизоляции.

А срок нерабочих дней, напомним, ранее был продлен президентом В. Путиным до 30 апреля.

В каких регионах передвижение ограничены (во избежание распространения коронавируса)

Какие регионы ограничивают передвижение в рамках борьбы с коронавирусом
Какие регионы ограничивают передвижение в рамках борьбы с коронавирусом

Видео – Детальнее про закон о тишине

Понравилась статья?
Сохраните, чтобы не потерять!

Оцените:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
0

Добавить комментарий