Дом, где отдыхала принцесса Диана, выставлен на продажу

На Багамских островах сейчас продается вилла, где когда-то отдыхала принцесса Диана Уэльская, первая жена наследника английского престола принца Уэльского Чарльза. К сожалению, жизнь ее трагически оборвалась из-за автокатастрофы, однако леди Ди до сих пор осталась Королевой людских сердец для многих. Посмотрим, в каких интерьерах могла отдыхать бывшая супруга наследника королевского престола.

Принцесса Диана Уэльская
Принцесса Диана Уэльская

Описание виллы

Этот дом использовался леди Дианой для летнего отдыха, а принадлежал ее подруге Кейт Мензис. Сейчас его выставили на продажу за 12,5 миллионов долларов. Принцесса Диана отдыхала тут вместе со своими сыновьями в 1993 году.

Дом стоит прямо на берегу океана
Дом стоит прямо на берегу океана

Вилла поистине роскошна, она занимает площадь более чем в 417 квадратных метров. Ее построили в 1969 году по проекту архитектора Хэппи Уарда.

В доме отдыха принцессы Дианы

Дом располагается прямо на берегу океана на западе острова Нью-Провиденс. Место очень популярно у звезд — здесь нередко отдыхают семейство Бакарди и Шон Коннери. Но, несмотря на популярность места, дом леди Ди был способен обеспечить максимум конфиденциальности по словам ее бывшего личного телохранителя Кена Уорфа. У дома Дианы есть собственный огромный пляж — его протяженность целых 54 метра. 

Большой пляж у дома
Большой пляж у дома

Несмотря на «преклонные» годы строения, дом выглядит ухоженным и продается после ремонта: в нем совсем недавно была полностью заменена проводка, а также установлена новая сантехника, заменены полы, обновлены потолки.

Интерьеры

Внутри дома пять спален и столько же ванных комнат. И ни одно помещение не было обделено возможностью показать принцессе, ее детям или гостям дома прекрасные виды на океан. 

В доме уютно и мило
В доме уютно и мило

Для отдыха на улице предусмотрены несколько террас с уютными лаунджами, где можно наслаждаться тишиной, покоем и шумом морского прибоя.

Уютное место для отдыха
Уютное место для отдыха

А для того, чтобы можно было купаться в любое время дня и ночи с комфортом, есть большой бассейн, воду в котором можно подогреть.

Бассейн
Бассейн

Бассейн в доме принцессы Дианы

Мебель, конечно, в доме роскошная, но выглядит лаконично — например, в гостиной нет никакой аляпистой отделки, лепнины, все просто и со вкусом, очень современно, но все же есть в обстановке и толика легкого ретро. В одной из спален же очень уютно и современно. Интерьер в светлых тонах разбавляют яркие подушки и картины.

Одна из спален в доме отдыха принцессы Дианы
Одна из спален в доме отдыха принцессы Дианы
Еще одна спальня в доме
Еще одна спальня в доме

Еще одна спальня в доме

В другой спальне с шикарным панорамным окном ярким акцентом стал голубой коврик на полу. Местами помещения украшают идеально подходящие под стиль интерьера декоративные фигурки, сувениры — например, в одном из помещений есть красивый корабль из дерева.

Красивый корабль украшает помещение
Красивый корабль украшает помещение

Вряд ли принцесса Диана готовила сама, но кухня в доме тоже есть. Она большая и просторная и обставлена так, что удовлетворит все желания шеф-повара, творящего тут кулинарную магию.

Большая кухня для кулинарного творчества
Большая кухня для кулинарного творчества
Уютная столовая
Уютная столовая

Одна из ванных комнат, несмотря на то, что она отделана мрамором, выглядит очень теплой и уютной. Все благодаря особому оттенку камня и теплому освещению.

Ванная комната
Ванная комната

Этот дом точно можно считать настоящим райским уголком. Конечно, он не по карману обычному человеку, но, возможно, его приобретет кто-то из звезд. Будем надеяться, что новый владелец сохранит уединенность виллы и не разрушит чары легкого флера и спокойствия, царящие в доме.

Леди Ди на пляже возле дома
Леди Ди на пляже возле дома

Понравилась статья?
Сохраните, чтобы не потерять!

Оцените:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
5

Добавить комментарий